Última hora

Última hora

Lady gaga reina en Twitter

Leyendo ahora:

Lady gaga reina en Twitter

Tamaño de texto Aa Aa

La estrella del pop estadounidense se ha convertido este fin de semana en la primera persona en tener más de 20 millones de seguidores en la red social.

La cantante adelanta a Justin Biever y a Katy Perry, también idolatrados por los adolescentes de todo el mundo.

Las diez personas más seguidas en Twitter

-Lady Gaga: @ladygaga 20.12 M.

-Justin Bieber: @justinbieber18.11 M.

-Katy Perry: @katyperry 15.75 M.

-Shakira: @shakira 14.56 M.

-Rihanna: @rihanna 14.53 M.

-Kim Kardashian: @kimkardashian 13.6 M.

-Britney Spears: @britneyspears 13.6 M.

-Barack Obama: @BarackObama 12.85 M.

-Taylor Swift: @taylorswift13 + 11 M.

-Selena Gomez: @selenagomez + 10 M.