Última hora

Última hora

mercados

información económica europea e internacional, disponible con vídeo a la carta

En colaboración con

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3211.59+0.49-0.97
FTSEFTSE1007026.99+0.61-0.39
GDAXIGDAXI11589.21+0.82+0.07
CAC40CAC405116.79+0.16-0.55
SSMISSMI8779.18+28.83+0.33
SPXSPX2768.78+0.43+0.44
IRTSIRTS1140.17+0.62+0.95
NSQNSQ7485.14+0.56+0.06
DOWDJI25379.45+0.23+0.27
IBEXIBEX358889.60+0.60+0.20
N225N22522532.08+0.08-0.56
NYSENYA12445.48+0.57+0.33

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil79.66+0.37+0.47
WTI Oil68.65+0.10+0.58
NYMEX3.23-0.09+0.80
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1228.6899+3.54+0.29
Platinum833.1+6.4+0.78
Silver14.646+0.09+0.62

Monedas

SímboloNombreValorCambio neto% Cambio
EUREuro.8727-0.0005-0.06
JPYJapanese Yen112.5+0.29+0.26
GBPUK Pound.7679-0.0005-0.07
CHFCH Franc.9969+0.0013+0.13
RUBRU Rouble65.8035-0.0965-0.15

mercados Biblioteca