Última hora

Última hora

mercados

información económica europea e internacional, disponible con vídeo a la carta

En colaboración con

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3153.91+37.84+1.21
FTSEFTSE1007050.23+102.31+1.47
GDAXIGDAXI11244.17+177.76+1.61
CAC40CAC404975.50+50.61+1.03
SSMISSMI8841.48+72.03+0.82
SPXSPX2664.49+22.60+0.86
IRTSIRTS1127.42+10.57+0.95
NSQNSQ6984.72+75.90+1.10
DOWDJI24622.65+157.01+0.64
IBEXIBEX358960.60+94.10+1.06
N225N22521507.54+0.58-0.35
NYSENYA12048.66+0.25+0.89

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil64.02+1.49+2.38
WTI Oil53.39+0.81+0.66
NYMEX4.52-0.18+0.89
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1226.48+5.22+0.43
Platinum846.9+8.21+0.98
Silver14.498+0.18+1.26

Monedas

SímboloNombreValorCambio neto% Cambio
EUREuro.8783-0.0011-0.13
JPYJapanese Yen113.05+0.29+0.26
GBPUK Pound.7833+0.0013+0.17
CHFCH Franc.9952+0.0003+0.03
RUBRU Rouble65.694-0.4618-0.7

mercados Biblioteca