Última hora

Última hora

mercados

información económica europea e internacional, disponible con vídeo a la carta

En colaboración con

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3134.92+65.57+2.14
FTSEFTSE1006968.33+133.41+1.95
GDAXIGDAXI11205.54+286.92+2.63
CAC40CAC404875.93+81.56+1.70
SSMISSMI9023.96+109.82+1.23
SPXSPX2670.71+34.75+1.32
IRTSIRTS1176.42+19.36+1.67
NSQNSQ7157.23+72.77+1.03
DOWDJI24706.35+336.25+1.38
IBEXIBEX359069.10+160.50+1.80
N225N22520739.62+73.55+0.36
NYSENYA12151.77+157.23+1.31

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil62.95+0.25+0.40
WTI Oil53.76+1.69+3.25
NYMEX3.42+0.01+0.29
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1281.88+0.16+0.01
Platinum804+0.5+0.64
Silver15.311-0.015-0.1

Monedas

SímboloNombreValorCambio neto% Cambio
EUREuro.8792-0.0004-0.05
JPYJapanese Yen109.6-0.19-0.17
GBPUK Pound.7772+0.001+0.13
CHFCH Franc.9954-0.0002-0.02
RUBRU Rouble66.3471+0.1485+0.22

mercados Biblioteca