Última hora

Última hora

mercados

información económica europea e internacional, disponible con vídeo a la carta

En colaboración con

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3330.27+0.13+0.10
FTSEFTSE1007251.96+0.35+0.41
GDAXIGDAXI11470.24+0.72-0.69
CAC40CAC405312.57+0.28+0.23
SSMISSMI9382.94+0.11-0.75
SPXSPX2840.96+0.92-0.49
IRTSIRTS1222.06+0.62+0.26
NSQNSQ7838.96+109.99+1.42
DOWDJI25820.43+0.08-0.55
IBEXIBEX359242.80+0.80+0.21
N225N22521627.34+18.42+0.09
NYSENYA12782.54+82.29+0.65

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil66.88-0.98+0.44
WTI Oil59.87-0.36-0.60
NYMEX2.82+-0.00-0.07
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1314.842+5.353+0.41
Platinum855.8937+0.1063-0.48
Silver15.4566-0.0248-0.16

Monedas

SímboloNombreValorCambio neto% Cambio
EUREuro.884+0.0049+0.56
JPYJapanese Yen110.05-0.78-0.7
GBPUK Pound.7582-0.0048-0.63
CHFCH Franc.9933+0.0013+0.13
RUBRU Rouble64.5+0.6257+0.98

mercados Biblioteca