Euronews ya no es accesible en Internet Explorer. Microsoft no actualiza este navegador y no admite las últimas mejoras técnicas. Le recomendamos que utilice otro navegador, como Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
Última hora

Business

Markets Data

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3523.11+0.00-0.76
FTSEFTSE1007352.04+0.42-0.21
GDAXIGDAXI12367.17+0.36-0.81
CAC40CAC405617.45+0.01-0.67
SSMISSMI9979.31+0.03-0.68
SPXSPX3007.39+0.18-0.07
IRTSIRTS1385.14+16.21+1.18
NSQNSQ8176.71+0.75-0.22
DOWDJI27219.52+37.07+0.14
IBEXIBEX359053.30+0.60-0.93
N225N22521988.29+228.68+1.05
NYSENYA13124.34+8.29+0.06

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil65.63+5.41+8.98
WTI Oil54.82-0.27-0.49
NYMEX2.62+0.05+1.83
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1504.2941+15.4501+1.04
Platinum962.89+4.74+0.5
Silver17.8632+0.4263+2.45

        Más noticias Business