Euronews ya no es accesible en Internet Explorer. Microsoft no actualiza este navegador y no admite las últimas mejoras técnicas. Le recomendamos que utilice otro navegador, como Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
Última hora

Business

Markets Data

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3623.74+19.33+0.54
FTSEFTSE1007302.42+54.04+0.75
GDAXIGDAXI12961.05+94.26+0.73
CAC40CAC405761.89+32.03+0.56
SSMISSMI10252.24+32.42+0.32
SPXSPX3066.91+29.35+0.97
IRTSIRTS1455.44+32.52+2.29
NSQNSQ8386.40+94.04+1.13
DOWDJI27347.36+301.13+1.11
IBEXIBEX359328.00+70.50+0.76
N225N22522850.77+0.27-0.33
NYSENYA13300.27+128.46+0.98

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil61.55+1.93+3.24
WTI Oil56.23+2.05+3.78
NYMEX2.70+0.07+2.54
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1514.35+0.39+0.03
Platinum956+14+1.5
Silver18.17-0.04-0.22

        Más noticias Business