Euronews ya no es accesible en Internet Explorer. Microsoft no actualiza este navegador y no admite las últimas mejoras técnicas. Le recomendamos que utilice otro navegador, como Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
Última hora

Business

Markets Data

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3373.67+0.22-0.63
FTSEFTSE1007128.18+0.79+0.05
GDAXIGDAXI11747.04+0.81-0.47
CAC40CAC405388.25+0.23-0.87
SSMISSMI9805.50+0.61-0.43
SPXSPX2922.95+0.48-0.05
IRTSIRTS1282.63+2.44+0.19
NSQNSQ7991.39+0.82-0.36
DOWDJI26252.24+49.51+0.19
IBEXIBEX358716.40+14.90+0.17
N225N22520628.01+9.44+0.05
NYSENYA12688.46+0.55-0.07

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil60.17+0.25+0.42
WTI Oil55.39-0.29-0.52
NYMEX2.15-0.02-0.92
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1497.2021+0.706-0.11
Platinum859.7871+1.0271+0.12
Silver17.0287+0.0051+0.03

        Más noticias Business