Euronews ya no es accesible en Internet Explorer. Microsoft no actualiza este navegador y no admite las últimas mejoras técnicas. Le recomendamos que utilice otro navegador, como Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
Última hora

Business

Markets Data

Índice

ÍndiceNombreValorCambio neto% Cambio
STXSTOXX50E3570.14+17.49+0.49
FTSEFTSE1007364.36+7.94+0.11
GDAXIGDAXI12470.11+12.41+0.10
CAC40CAC405680.79+21.71+0.38
SSMISSMI10083.05+18.59+0.18
SPXSPX3006.79+0.06+0.00
IRTSIRTS1374.62+0.44-0.25
NSQNSQ8182.88+5.49+0.07
DOWDJI27094.79+0.29-0.19
IBEXIBEX359171.40+35.40+0.39
N225N22522079.09+34.64+0.16
NYSENYA13111.25+0.05-0.06

Producto

EnergíaValorCambio neto% Cambio
BRENT Oil64.87+0.47+0.73
WTI Oil58.68+0.57+0.98
NYMEX2.55-0.09+0.45
metalsValorCambio neto% Cambio
Gold1501.4921+2.1481+0.14
Platinum943.875+5.375+0.57
Silver17.8429+0.0611+0.34

        Más noticias Business